首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 咨询投诉

  • 写信

  • 查询

  • 注册

  • 来信须知

    一、受理事项
    (一)对我县改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;
    (二)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
    (三)对直接影响群众生产生活的有关问题的意见和建议...更多内容>>

    主题 来信人 写信时间 回复部门 回复时间 满意度
    [投诉] 桂阳县第六中学食堂建议 曹宁 2021-04-23 桂阳县教育局
    2021-04-28 无反馈
    [投诉] 郴州桂阳石兰村村干部以及党员的家属去逝,要求石兰村小... 古伟志 2021-04-20 桂阳县教育局
    2021-04-21 非常差
    [投诉] 桂阳莲塘镇政府不作为 陈长海 2021-04-08 桂阳县莲塘镇
    2021-04-14 无反馈
    [咨询] 你好隔离相关的问题咨询!!! 欧阳弘 2021-03-26 桂阳县卫生健康局
    2021-03-31 无反馈
    [投诉] 关于桂阳县城3路公交车的问题 尹米琪 2021-03-28 桂阳县运管所
    2021-03-30
    [投诉] 关于五险一金上调一事 李义芝 2021-03-23 桂阳县教育局
    2021-03-25 无反馈
    [咨询] 你好请问境外回国隔离的问题 欧阳弘 2021-03-24 桂阳县卫生健康局
    2021-03-24 非常好
    [咨询] 职能是 张小红 2021-03-11 桂阳县审计局
    2021-03-17 无反馈
    [投诉] 小区商户建筑垃圾乱倒严重影响生活质量并存在安全隐患 彭磊 2021-03-14 桂阳县龙潭街道办事处
    2021-03-17 非常好
    [投诉] 关于撤除坤领秀峰小区物业及业委会的诉求 邓湘霞 2021-03-04 桂阳县住房和城乡建设局
    桂阳县鹿峰街道办事处
    2021-03-12 无反馈
    无反馈
    10791/108页首 页上一页下一页尾 页跳转到